rispost Хоккей: пробуждение «Пингвинов»

Январь 28th, 2019

К четвертому матчу 1/8 финала Кубка Стэнли «Питтсбург» вспомнил о том, что является одним из фаворитов гонки за чемпионский титул этого сезона и на выезде «вынес» «Филадельфию» со счетом 10:3.

Равная игра продолжалась лишь в первом периоде, когда на шайбы Жиру, Тимоненена и Ворачека «Пингвины» ответили точными бросками Малкина, Нисканена, Кросби и Стаала. Начиная с второго периода, преимущество гостей стало подавляющим. В оставшееся время они забросили в ворота российского дуэта вратарей «Филадельфии» Ильи Брызгалова и Сергея Бобровского еще шесть шайб и оформили сверхуверенную победу. Форвард «Пингвинов» Евгений Малкин отметился двумя голами и одной голевой передачей признан второй звездой матча.

«Оттава» в овертайме смогла одолеть «Рейнджерс » и сравняла счет в серии 1/8 финала Кубка Стэнли. Начало встречи осталось за нью-йоркцами, которые забили две шайбы уже в первые семь минут игры — отличились Строльман на первой минуте и Кэллахэн на седьмой. Однако, во втором периоде «Оттаве» удалось сравнять счет усилиями Михалека и Гончара и добиться волевой победы в овертайме за счет гола Терриса. Автором голевой передачи выступил российский защитник Сергей Гончар. 3:2 — победа «Оттавы»

«Ванкувер» в четвертом матче 1/8 финала Кубка Стэнли сократил отставание в серии с «Лос-Анджелесом», переиграв «Королей» со счетом 3:1. Хозяева первыми открыли счет — на тринадцатой минуте матча отличился Копитар, но не смогли сохранить преимущество и позволили «Кэнакс» забросить в ворота Куика три шайбы. Отметим, что «Кингз» перебросали соперника 44-30, но лишь раз смогли пробить Кори Шнайдера. Счет в серии после этого матча стал 3:1 в пользу «Лос-Анджелеса».

НХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. Четвертые матчи

«Оттава» — «Рэйнджерс » — 3:2 ОТ (0:2, 2:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: Михалек, 28, Гончар, 28, Террис, 63 (Гончар) — Строльман, 1, Кэллахэн, 7
Счет в серии: 2-2 (2:4; 3:2 ОТ; 0:1)

«Филадельфия» — «Питтсбург» — 3:10 (3:4, 0:5, 0:1)
Шайбы: Жиру, 2, Тимонен, 16, Ворачек, 16 — Малкин, 4, 45, Нисканен, 9, Кросби, 17 (Малкин), Стаал, 18, 28, 37, Летанг, 24, Салливан, 31, Дюпюи, 35
Счет в серии: 3-1 (4:3 ОТ; 8:5; 8:4)

«Лос-Анджелес» — «Ванкувер» — 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
Шайбы: Копитар, 13 — Эдлер, 25, Биекса, 29, Седин, 46
Счет в серии: 3-1 (4:2; 4:2; 1:0)