rispost «Терек» вышел на второе место в чемпионате

Январь 26th, 2019

Грозненский «Терек» выиграл матч 11-го тура РФПЛ против «Ростова». Футбольный поединок в столице Чечни закончился со счетом 2:1.

Первая половина первого тайма осталась за «Тереком», хозяева смотрелись гораздо лучше своего визави, проводя неплохие комбинации и обостряя игру у ворот ростовцев. К концу тайма «Ростов» пришел в себя и стал отвечать тем же, однако к голу в чьи-либо ворота это не привело.

А вот в начале второго тайма ворота Плетикосы распечатал Марцин Коморовски. Грозненцы были вознаграждены за несколько минут, которые провели ударно. У них было несколько опасных моментов перед тем как Аилтон вышел один на один с вратарем, но не смог переиграть того. Но тут же Георгиев исполняет штрафной и Коморовски головой отправляет мяч в ворота «Ростова».

Через несколько минут Плетикоса снова допускает грубую ошибку, подкосив нападающего во вратарской. За это и получил пенальти, но удача не оставила его в этот раз. Маурисио пробил выше ворот.

А под конец второй половины Аилтон все же удвоил разрыв. Однако не прошло и пяти минут, как Калачев размочил счет: после навесной передачи Блатняка Тимофей точно пробил головой в ворота Годзюра.

2:1, «Терек» выходит на второе место в турнире (22 очка), а у «Ростова» — 13 позиция (9 очков)